Python (PyCharm) Проблема

Volzara

Новичок
Хотел начать изучать python, установил. Установил среду разработки (PyCharm comunity edition). Собственно здесь и возникла проблема. IDE не увидел интерпритатор, соответственно я руками указал путь на python.exe. Но у меня высветилась следующая ошибка (картинка). Вопрос: что мне делать, чтобы исправить ее и спокойно прогать на питоне в PC? Снимок экрана (12).png

CMTV

Администратор
Команда форума
Смотрите. Вообще PyCharm предназначен и заточен для создания больших и серьезных программ на Python.
Если вы не ставите своей целью написание больших программ, а просто хотите изучать/использовать машинное обучение, то рекомендую гораздо более простой и комфортный способ: Настраиваем Python для машинного обучения

Изначально я тоже хотел писать на PyCharm, но тоже столкнулся с проблемами (другого характера). Затем мне надоело с этим возиться и я начал использовать JupyterLab.

Если все же хотите на Python, то тут ситуация следующая.

Во-первых, PyCharm должен был сам определить интерпретатор Python (если Python установлен по стандартному пути). Очень странно, что он его не увидел.
Python точно установлен правильно? Попробуйте переустановить.

Во-вторых, в ошибке сказано, что PyCharm не может найти модуль "pkgutil" при создании интерпретатора. Это тоже может быть связано с некорректной установкой Python.

И последнее. На ошибку оно не влияет, но на будущее. Не создавайте проекты в местах, в пути к которым имеются русские буквы:
C:\Users\Вадим\PycharmProjects...

Последнее редактирование:
Проблема как раз в кириллице в пути. Если отследить ошибку при импорте какого-нибудь модуля, будет видно, что все тянется из-за ошибки декодировки во входных данных. Из-за этого Пайчарм не может пройти по пути к собственно необходимым модулям и выдает ошибки.
Переименуйте пользователя (только внимательно, чтобы и в папке Users у вас тоже изменилось имя) или создайте нового, у которого будет имя на кириллице.
Тоже долго с этим возилась, в итоге подсмотрела решение где-то на stackoverflow.

Sasha

Новичок
1524251592003.png

Установил Пайтон, подключил pip, pyTelegramBotAPI. Скачал пичарм, импортировал библиотеку и выбивает вот такие ошибки.Помогите пожалуйста, второй день мучаюсь 1524251821128.png